Funktionen

Sprache:
SCHRIFTGRÖSSE  - +
Drucken

Inhalt

Über uns

Wir entwickeln Lösungen für die Messung des Pflege- und Betreuungsbedarfs im Gesundheits- und Sozialwesen

Unsere Instrumente erlauben den Institutionen eine professionelle Pflege- und Betreuungsplanung, aus welcher sich die Leistungsangaben für die Finanzierung ableiten lassen.

Die Firma BESA Care AG hat ihren Ursprung im Verband CURAVIVA Schweiz, welcher das Instrument BESA während 15 Jahren entwickelte und betreute und Ende 2012 in eine eigenständige Firma auslagerte.

 

Ihre Ansprechpartner

Geschäftsleitung

Beat Stübi

Beat Stübi
Geschäftsführer
Leiter Geschäftsbereich Entwicklung

Tel. +41 31 385 33 91
b.stuebi@besacare.ch

Milena Kienast

Milena Kienast
Stv. Geschäftsführerin
Leiterin Geschäftsbereich Administration, IT & Support

Tel. +41 31 385 33 98
m.kienast@besacare.ch

Stefka Goldschmid

Stefka Goldschmid
Leiterin Geschäftsbereich Schulungen

Tel. +41 31 385 33 96
s.goldschmid@besacare.ch

Laurent Zemp

Laurent Zemp
Leiter Geschäftsbereich Projekte & BESAdoc

Tel. +41 31 385 33 83
l.zemp@besacare.ch

Geschäftsbereich Schulungen

Kathi Rufer

Kathi Rufer
Stv. Leiterin Geschäftsbereich Schulungen
BESA Dozentin

Tel. +41 31 385 33 87
k.rufer@besacare.ch

Georgette Mollet

Georgette Mollet
BESA Dozentin

Tel. +41 75 430 71 96
g.mollet@besacare.ch

Susann Bächle

Susann Bächle
BESA Dozentin

Tel. +41 75 430 71 94
s.baechle@besacare.ch

Suzana Zdravkovic

Suzana Zdravkovic
BESA Dozentin

Tel. +41 75 430 71 95
s.zdravkovic@besacare.ch

Kim Eberle

Kim Eberle
BESA Dozentin

Tel. +41 31 385 33 87
k.eberle@besacare.ch

Marcus Geisthardt

Marcus Geisthardt
BESA Dozent

Tel. +41 31 385 33 97
m.geisthardt@besacare.ch

Manuel Stalder

Manuel Stalder
BESA Dozent

Tel. +41 31 385 33 87
m.stalder@besacare.ch

Erika Bergner

Erika Bergner
BESA Dozentin im Mandat

Tel. +41 31 385 33 90

Katrin Adamus

Katrin Adamus
BESA Dozentin im Mandat

Tel. +41 31 385 33 90

Nadia Ebenegger

Nadia Ebenegger
BESA Dozentin im Mandat

Tel. +41 31 385 33 90

Geschäftsbereich Entwicklung

Elisabeth Schori

Elisabeth Schori
Pflegeexpertin

Tel. +41 31 385 33 90
e.schori@besacare.ch

Manuel Fischer

Manuel Fischer
Wissenschaftlicher Mitarbeiter

Tel. +41 31 385 33 89
m.fischer@besacare.ch

Monika Egli

Monika Egli
Praxisexpertin Spitex

Tel. +41 31 385 33 87
m.egli@besacare.ch

Geschäftsbereich Administration, IT und Support

Stefan Imhof

Stefan Imhof
Leiter a.i. Geschäftsbereich
Administration, IT & Support

Tel. +41 31 385 33 95
s.imhof@besacare.ch

Djordje Ney

Djordje Ney
Hotline & Support

Tel. +41 31 385 33 86
d.ney@besacare.ch

Johannes Rickenbacher

Johannes Rickenbacher
Hotline & Support

Tel. +41 31 385 33 88
j.rickenbacher@besacare.ch

Daniel Kurth

Daniel Kurth
Hotline, IT & Support

Tel. +41 31 385 33 94
d.kurth@besacare.ch

Marcel Jeanneret

Marcel Jeanneret
Administration

Tel. +41 31 385 33 92
m.jeanneret@besacare.ch

Raphael Gonseth

Raphael Gonseth
Administration

Tel. +41 31 385 33 87
r.gonseth@besacare.ch

Lucien Oppliger

Lucien Oppliger
Administration

Tel. +41 31 385 33 87
l.oppliger@besacare.ch

Ivo Pavlov

Ivo Pavlov
Marketingkommunikation & Support

Tel. +41 31 385 33 93
i.pavlov@besacare.ch