Funktionen

Sprache:
SCHRIFTGRÖSSE  - +
Drucken

Inhalt

Über uns

Wir entwickeln Lösungen für die Messung des Pflege- und Betreuungsbedarfs im Gesundheits- und Sozialwesen

Unsere Instrumente erlauben den Institutionen eine professionelle Pflege- und Betreuungsplanung, aus welcher sich die Leistungsangaben für die Finanzierung ableiten lassen.

Die Firma BESA Care AG hat ihren Ursprung im Verband CURAVIVA Schweiz, welcher das Instrument BESA während 15 Jahren entwickelte und betreute und Ende 2012 in eine eigenständige Firma auslagerte.

 

Ihre Ansprechpartner

Geschäftsleitung

Beat Stübi

Beat Stübi
Geschäftsführer
Leiter Geschäftsbereich Entwicklung

Tel. +41 31 385 33 91
b.stuebi@besacare.ch

Laurent Zemp

Laurent Zemp
Stv. Geschäftsführer
Leiter Geschäftsbereich Projekte & BESAdoc

Tel. +41 31 385 33 83
l.zemp@besacare.ch

Carlo Riederer

Carlo Riederer
Leiter Entwicklung & Innovation

Tel. +41 31 385 33 98
c.riederer@besacare.ch

Stefka Goldschmid

Stefka Goldschmid
Leiterin Geschäftsbereich Schulungen

Tel. +41 31 385 33 96
s.goldschmid@besacare.ch

Patrick Bettschen

Patrick Bettschen
Leiter Geschäftsbereich IT, Administration und Support

Tel. +41 31 385 33 84
p.bettschen@besacare.ch

Geschäftsbereich Schulungen

Sylvia Wüthrich

Sylvia Wüthrich
Stv. Leiterin Geschäftsbereich Schulungen
BESA Dozentin

Tel. +41 31 385 33 87
s.wuethrich@besacare.ch

Susann Bächle

Susann Bächle
BESA Dozentin

Tel. +41 75 430 71 94
s.baechle@besacare.ch

Suzana Zdravkovic

Suzana Zdravkovic
BESA Dozentin

Tel. +41 75 430 71 95
s.zdravkovic@besacare.ch

Kim Eberle

Kim Eberle
BESA Dozentin

Tel. +41 31 385 33 87
k.eberle@besacare.ch

Marcus Geisthardt

Marcus Geisthardt
Stv. Leiter Geschäftsbereich BESAdoc
BESA Dozent

Tel. +41 31 385 33 97
m.geisthardt@besacare.ch

Manuel Stalder

Manuel Stalder
BESA Dozent

Tel. +41 31 385 33 87
m.stalder@besacare.ch

Lucien Portenier

Lucien Portenier
BESA Dozent

Tel. +41 31 385 33 97
l.portenier@besacare.ch

Nadia Ebenegger

Nadia Ebenegger
Dozentin & Projektmitarbeiterin BESA Romandie

Tel. +41 31 385 33 85
n.ebenegger@besacare.ch

Camille Schmelzbach

Camille Schmelzbach
BESA Dozentin

Tel. +41 31 385 33 85
c.schmelzbach@besacare.ch

Geschäftsbereich Entwicklung

Elisabeth Schori

Elisabeth Schori
Pflegeexpertin

Tel. +41 31 385 33 90
e.schori@besacare.ch

Manuel Fischer

Manuel Fischer
Wissenschaftlicher Mitarbeiter

Tel. +41 31 385 33 89
m.fischer@besacare.ch

Monika Egli

Monika Egli
Praxisexpertin Spitex

Tel. +41 31 385 33 87
m.egli@besacare.ch

Isabel Lo Verso

Isabel Lo Verso
Projektleiterin

Tel. +41 31 370 17 33
i.loverso@besacare.ch

Geschäftsbereich IT, Administration und Support

Stefan Imhof

Stefan Imhof
Stv. Leiter Geschäftsbereich
IT, Administration & Support

Tel. +41 31 385 33 95
s.imhof@besacare.ch

Djordje Ney

Djordje Ney
Hotline & Support

Tel. +41 31 385 33 86
d.ney@besacare.ch

Daniel Kurth

Daniel Kurth
Hotline, IT & Support

Tel. +41 31 385 33 94
d.kurth@besacare.ch

Aline Gregores

Aline Gregores
Hotline & Support

Tel. +41 31 370 17 30
a.gregores@besacare.ch

Marcel Jeanneret

Marcel Jeanneret
Administration

Tel. +41 31 385 33 92
m.jeanneret@besacare.ch

Raphael Gonseth

Raphael Gonseth
Administration

Tel. +41 31 385 33 87
r.gonseth@besacare.ch

Ivo Pavlov

Ivo Pavlov
Marketingkommunikation & Support

Tel. +41 31 385 33 93
i.pavlov@besacare.ch